24.09.2022

В ВлГУ прошла Всероссийская конференция, посвящённая 250-летию со дня рождения М.М.Сперанского

20 и 21 сентября 2022 года во Владимирском государственном университете прошла Всероссийская конференция «М.М.

20 и 21 сентября 2022 года во Владимирском государственном университете прошла Всероссийская конференция «М.М. Сперанский и опыт социально-политического реформаторства в отечественной истории», посвящённая 250-летию со дня рождения великого реформатора. 

В течение двух дней жизнь и деятельность выдающегося уроженца Владимирской земли обсудили учёные из 22 регионов России, а также Республики Беларусь (Санкт-Петербург, Москва, Тюмень, Минск, Саратов, Красноярск, Калининград, Воронеж, Смоленск, Нижний Новгород, Орёл, Петропавловск-Камчатский, Самара, Екатеринбург, Курск, Симферополь, Ростова-на-Дону, Петрозаводск, Кострома, Лабытнанги).

20 сентября на церемонии открытия конференции слова приветствия в адрес организаторов и участников передали председатель Российского исторического общества, исполнительный директор фонда «История Отечества» Константин Могилевский, генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Екатерина Проничева и ректор МПГУ Алексей Лубков.

По благословению митрополита Владимирского и Суздальского Тихона слова приветствия Владыки передал руководитель Отдела образования и просвещения Владимирской епархии иеромонах Варфоломей (Минин), особо отметивший значение Владимирской земли как малой родины М.М.  Сперанского и Владимирской духовной семинарии как Alma Mater в становлении духовного и нравственного облика великого исторического деятеля.

  Иеромонах Варфоломей (Минин)

Последние новости

Фармацевтическая компания с производственной базой в Петушинском районе зарегистрировала уникальный препарат

Фармацевтическая компания с производственной базой в Петушинском районе зарегистрировала уникальный препарат.

Губернатор Авдеев: две поджигательницы и бомбист были «зомбированы» украинскими колл-центрами

За последний год в столице Владимирской области произошло три резонансных случая дистанционного мошенничества, когда люди по указке аферистов брали большие кредиты, а потом устраивали поджоги зданий и автомобилей.

Профилактический визит по вопросам централизации бюджетного учета

          26 апреля 2024 года заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Владимирской области Светлана Жидоморова и начальник отдела централизованной бухгалтерии - главный бухгалтер Ирина Смирнова с

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *