Четвертый тур: впереди – «Филины»

Автор: В. Юрьев. Матч «Филинов» и «Ротора» начинается. Фото из группы «Хоккей Филипповское» в социальной сети «Вконтакте».

Автор:  В. Юрьев.

Матч «Филинов» и «Ротора» начинается.  Фото из группы «Хоккей Филипповское» в социальной сети «Вконтакте».

Новости Филипповской хоккейной лиги.

Завершился четвертый тур матчей Филипповской хоккейной лиги. И вновь лидеры поменялись – сейчас турнирную таблицу возглавляют «Филины» из Филипповского.

Такой рывок вперед объясняется просто: «Филины» одержали победу в матче с принципиальным противником – «Ротором» из Дворищ (12:7), который, напомним, после третьего тура занимал первое место. Теперь же дворищенская команда «опустилась» на третью позицию турнира.

На втором месте сейчас – «Заречье», разбившее команду «Мелёжа» со счетом 17:5. С «Ротором» у них поровну очков – по шесть, и даже разница в забитых и пропущенных шайбах – по плюс тридцать у каждой команды; так что второе место было отдано зареченцам по числу голов – 59 против 55 у дворищенской команды.

Четвертое место – по-прежнему у горкинского «Партизана», который с разгромным счетом 23:6 обыграл ХК «Аленино». В активе у Горки – четыре очка, и уже совершенно точно горкинцы проходят в плэй-офф. «Мелёжа» и «Аленино», увы, остаются за бортом первенства – у них по нулю очков, и за оставшийся пятый тур они физически не смогут догнать «Партизан».

Матчи пятого тура пройдут 22 и 23 января. А затем хоккеистов ждет плэй-офф, который обещает быть весьма интересным – ведь явного лидера сейчас назвать невозможно.