18.03.2023

В Госдуме предлагают ужесточить доступ школьников к урокам физкультуры

В Госдуме ко второму чтению готовится законопроект, который ужесточает требования к урокам физкультуры.

В Госдуме ко второму чтению готовится законопроект, который ужесточает требования к урокам физкультуры. Об этом сообщает «Парламентская газета» .

Законопроект уже прошел первое чтение в 2021 году. В документе законопроекта говорится, что «дети будут допускаться к занятиям физкультурой строго с учетом их состояния здоровья». При этом родители должны будут сообщать учителям о состоянии здоровья своего ребенка. Однако в правительстве отметили, что такая формулировка требует корректировки, так как подобные сведения – это врачебная тайна.

Но несмотря на это, законопроект обещали доработать уже ко второму чтению

«Документ готовят с учетом замечаний правительства и профильных ведомств. Главная задача сейчас – поиск компромисса между учителями и врачами. Для этого необходимо учесть интересы обеих сторон, а также родителей и детей», – рассказал «Парламентской газете» соавтор законопроекта депутат Лариса Тутова.

Согласно статистике Роспотребнадзора, число абсолютно здоровых детей в России не превышает 12%, более половины учащихся имеет хронические заболевание.

Дарья Иудина Иллюстративное фото с сайта freepik.com

Последние новости

Во втором квартале продажи ипотеки в России удвоятся

По прогнозам ВТБ, во втором квартале россияне получат в ипотеку почти 2 трлн рублей - вдвое больше, чем в первом квартале.

Безопасность дорожного движения

16 апреля 2024 года во Владимирском базовом медицинском колледже прошла очередная встреча студентов с представителем ГИБДД УМВД России по городу Владимиру с целью формирования у студентов устойчивых компетенций безопасно

Частной клинике отказали в оплате экстренных услуг, превышающих лимит ОМС

Частная медицинская организация Владимирской области настаивала, что объемы медпомощи были превышены из-за проведения экстренных,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *