23.02.2023

Вязниковские полиатлонисты блеснули в составе региональной сборной

17 и 18 февраля в г. Сасово Рязанской области состоялось первенство России по полиатлону.

17 и 18 февраля в г. Сасово Рязанской области состоялось первенство России по полиатлону. В нём принимали участие юные спортсмены в возрасте от 12 до 17 лет. В соревнованиях принимали участие 140 человек из 19 субъектов РФ. Вязниковские спортсмены выступали на соревнованиях в составе региональной сборной.

Команда Владимирской области в целом выступила очень удачно. Ребята завоевали медали в разных категориях личного зачёта, а также принесли в спортивную копилку региона-33 «золото» в общем зачете у юношей и серебро у девушек.

— Впервые за последние двадцать лет наши юные спортсмены стали победителями в общекомандном зачете, — рассказал «Районке» начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. — Это значимое событие в жизни владимирского полиатлона. Впервые за двадцать лет первенство страны по полиатлону выиграли такие юные владимирские спортсмены. Поздравляю команду и вязниковских участников.

Александр Александрович не случайно сделал акцент на спортсменах из Вязниковского района. Их выступления принесли сборной заветные очки и позволили встать на пьедестал почёта. Так, например, в личных зачетах представители нашей территории показали следующие результаты: Анна Соколова (категория «Девушки 12-13 лет») – «золото»; Арина Константинова (категория «Девушки 14-15 лет») – «серебро»; Даниил Калмыков (категория «Юноши 14-15 лет») – «золото»; Матвей Соколов (категория «Юноши 14-15 лет») – «серебро».

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник : Газета «Районка, 21 век», №7 (628) от 22 февраля 2023 г.

Последние новости

Россия и мир: Армия РФ заняла Семеновку, генсек НАТО прибыл в Киев в необъявленным визитом

Главное в России и мире 29 апреля «Владимирские новости» не забывают о новостях специальной военной операции, но также предлагают актуальную информацию о других важных событиях в России и за рубежом.

Россиян-владельцев банковских карт предупредили об угрозе обнуления счета

"Pro Город" архив Главной угрозой для сбережений россиян на банковских карточках продолжает оставаться возможность вывода средств со счёта после кражи телефона.

Деньги начали

Фото Бориса Пучкова Девальвация рубля уже во всю стучится в двери российской экономике, терпящей бедствие, считает известный экономист Михаил Хазин,  сообщает ИА DEITA.RU  со ссылкой на радио "Говорит Москва".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *