30.01.2023

Юные боксёры вышли на «Открытый ринг»

21 января в зале бокса имени В.П. Агеева прошёл районный турнир по боксу «Открытый ринг» среди юных спортсменов на призы спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион».

21 января в зале бокса имени В.П. Агеева прошёл районный турнир по боксу «Открытый ринг» среди юных спортсменов на призы спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион». В состязаниях приняли участие начинающие боксёры нашей территории.

Школа бокса имени Заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира по боксу Виктора Петровича Агеева появилась в Вязниках на улице Горького в 2020-м году. Тренировки с детьми проводит известный в прошлом боец — чемпион СССР и России по тхэквондо, карате-до и кикбоксингу, настоятель Свято-Введенского храма города Вязники, протоиерей Александр Столяров.

Открыл соревнования заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. Он пожелал участникам честной борьбы, заслуженных побед и отсутствия травм. Также юных боксёров приветствовали ветераны большого спорта из Владимира и Вязников, действующие спортсмены, тренерский состав и зрители.

На боксёрский ринг вышли воспитанники клуба физической подготовки «Атлет» (тренер А.В. Маслов, В.С. Терентичев), Дворца спорта для детей и юношества (тренер Б.С. Дачкин, А.И. Столяров), спортивного комплекса «Чемпион» (тренер И.Е. Купчихин) и физкультурно-спортивного комплекса Вязниковского района (С.В. Соловьев). Всего в рамках состязаний померились силами 60 бойцов.

Непосредственно зал бокса им. В.П. Агеева и МАУ ДО «Дворец спорта» на турнире представили 8 юных спортсменов. Примечательно, что все они заняли призовые места, показав достойный уровень подготовки. Так «золота» в своих возрастных и весовых категориях удостоились: Макар Ходарев, Савва Поскребетьев, Семён Гуцу, Михаил Кималов. Вторыми стали: Матвей Селивёрстов, Егор Митрофанов, Егор Пантюхин, Константин Куликов.

В общей же сложности в различных весовых категориях победителями стали 29 бойцов. Лучшим боксёром среди участников турнира был признан Роман Павлов. Самым техничным стал Валерий Хабаров. Отдельным призом «За волю к победе» наградили Кирилла Талибулина.

Поздравляем юных бойцов, их тренеров и родителей. Желаем дальнейших успехов на ринге и в жизни.

Богдан ДАЧКИН, п едагог-организатор МАУ ДО «Дворец спорта для детей и юношества».

Источник : Газета «Районка, 21 век», №2 (623) от 19 января 2023 г.

Последние новости

Как власти Владимира намерены бороться с аварийностью на общественном транспорте

В городе Владимире растет число аварий с участием общественного транспорта.

Об основных вопросах в части осуществления возвратов/зачетов рассказали на вебинаре

В УФНС России по Владимирской области 28 марта состоялся вебинар по обзору основных вопросов налогоплательщиков, возникающих при осуществлении возвратов/зачетов в рамках действия ЕНС.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *