31.03.2023

Благодарность из рук губернатора

Главный врач вязниковской Станции скорой медицинской помощи Татьяна Устинова отмечена Благодарственным письмом Правительства Владимирской области за большой вклад в развитие здравоохранения области,

Главный врач вязниковской Станции скорой медицинской помощи Татьяна Устинова отмечена Благодарственным письмом Правительства Владимирской области за большой вклад в развитие здравоохранения области, высокий профессионализм и добросовестный труд. Торжественная церемония награждения состоялась 21 марта в рамках заседания коллегии регионального Минздрава, посвящённой итогам работы за 2022 год.

Вручая медикам заслуженные награды глава региона подчеркнул, что главная задача региональной системы здравоохранения заключается в том, чтобы сделать первичную медико-санитарную помощь максимально доступной и комфортной для населения. Также среди основных векторов работы в ближайшей перспективе – увеличение продолжительности жизни наших земляков. В 2023-м году она должна составить 71,8 лет, а к 2030 году достигнуть 78 лет. Сейчас в нашем регионе этот показатель вырос по сравнению с 2021 годом на 2,4 года, по итогам 12 месяцев 2022 составил 70,5 лет, но пока остается ниже среднероссийского показателя.

Что же касается вязниковской Станции скорой медицинской помощи, то в минувшем году на её долю выпала нелёгкая работа. Специалисты учреждения во главе с Татьяной Устиновой обслуживают население Вязниковского района численностью более 72 тысяч человек, а также выполняют медицинское сопровождение федеральной трассы Москва-Казань М7 с 269 км по 314 км  в случае ДТП .

Губернатор в числе приоритетных задач также выделил решение кадрового вопроса, повышение, доступности и качества оказания медицинской помощи жителям области, и как следствие, удовлетворенности населения. Среди мер, которые будут этому способствовать, – продолжение цифровизации медицины, внедрение в практику удобных для пациентов сервисов.

Яна ХВАТОВА.

Источник : газета «Районка, 21 век» №12 (633) от 30.03.2023 г.

Последние новости

Как власти Владимира намерены бороться с аварийностью на общественном транспорте

В городе Владимире растет число аварий с участием общественного транспорта.

Об основных вопросах в части осуществления возвратов/зачетов рассказали на вебинаре

В УФНС России по Владимирской области 28 марта состоялся вебинар по обзору основных вопросов налогоплательщиков, возникающих при осуществлении возвратов/зачетов в рамках действия ЕНС.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *