13.01.2023

Губернатор Александр Авдеев: «Сегодня 15 новых неотложек начнут оказывать помощь жителям Владимирской области, которые в ней нуждаются»

12 января Губернатор Александр Авдеев передал руководителям учреждений здравоохранения Владимирской области ключи от 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи.

12 января Губернатор Александр Авдеев передал руководителям учреждений здравоохранения Владимирской области ключи от 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи. В первую очередь они будут использоваться для оказания первичной медико-санитарной помощи жителям сельской местности, посёлков городского типа и малых городов. Автотранспорт полностью готов к эксплуатации, прошёл техническое обслуживание и поставлен на учёт в ГИББД. Его оснащение даёт возможность проводить реанимационные мероприятия на любом этапе оказания экстренной помощи.

По одной карете скорой помощи получили Александровская районная больница (РБ), Гороховецкая центральная районная больница (ЦРБ), Гусь-Хрустальная станция скорой медицинской помощи, Камешковская ЦРБ, Киржачская РБ, Кольчугинская ЦРБ, Меленковская ЦРБ, Муромская станция скорой медицинской помощи, Собинская РБ, Судогодская ЦРБ, Суздальская РБ и Юрьев-Польская ЦРБ, две машины – Ковровская городская станция скорой медицинской помощи . Ещё один автомобиль выделен Станции скорой медицинской помощи города Владимира. Он будет использоваться для оказания экстренной помощи пострадавшим в ДТП.

«Эти новые автомобили буквально с сегодняшнего дня будут оказывать помощь людям, которые в ней нуждаются. Современные, укомплектованные всем необходимым машины – это достойные условия для наших медиков и пациентов, а главное – они спасут чью-то жизнь, – подчеркнул Александр Авдеев. – В 2022 году мы многое сделали, чтобы поправить ситуацию со скорой помощью и начать модернизацию наших медицинских учреждений. И в этом году возводится несколько учреждений здравоохранения. Наконец, будет сдан акушерский корпус в Коврове, инфекционный корпус областной больницы, объекты в Струнино, Кольчугино, Муроме, а также ФАПы. Всё это обязательно повлияет на повышение качества медицинских услуг. Работаем с пополнением кадров нашей системы здравоохранения. Скоро начнётся ремонт корпуса, где расположится Владимирский филиал Приволжского медицинского университета».

«Отрадно, что региональное правительство и федеральный центр уделяют такое внимание здравоохранению. Строятся поликлиники, корпуса больниц, фельдшерско-акушерские пункты. Лечебные учреждения оснащаются современным оборудованием, в том числе и спецтехникой, которая нужна всегда, потому что быстро изнашивается. Это важно для безопасности и комфорта и пациентов, и бригад», – отметил главный врач Александровской районной больницы Валерий Янин.

 Справочно

13 автомобилей скорой медицинской помощи, оснащённых медицинским оборудованием по классу «В» (интенсивная терапия), и 1 автомобиль, оснащённый медицинским оборудованием по классу «С» (реанимация), поставлены во Владимирскую область во исполнение поручений Президента РФ от 02.05.2021 года № Пр-753 (подпункт «е» пункта 9) и на основании распоряжения Правительства РФ от 24.08.2022 №2406-р.

1 автомобиль скорой медицинской помощи, оснащённый медицинским оборудованием по классу «С» (реанимация), приобретён за счёт средств бюджета Владимирской области в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения».

Последние новости

Фармацевтическая компания с производственной базой в Петушинском районе зарегистрировала уникальный препарат

Фармацевтическая компания с производственной базой в Петушинском районе зарегистрировала уникальный препарат.

Губернатор Авдеев: две поджигательницы и бомбист были «зомбированы» украинскими колл-центрами

За последний год в столице Владимирской области произошло три резонансных случая дистанционного мошенничества, когда люди по указке аферистов брали большие кредиты, а потом устраивали поджоги зданий и автомобилей.

Профилактический визит по вопросам централизации бюджетного учета

          26 апреля 2024 года заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Владимирской области Светлана Жидоморова и начальник отдела централизованной бухгалтерии - главный бухгалтер Ирина Смирнова с

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *