18.01.2023

Медицинское освидетельствование

В отделе мониторинга экономической деятельности и материальных ресурсов 2022 год тоже вышел насыщенным.

В отделе мониторинга экономической деятельности и материальных ресурсов 2022 год тоже вышел насыщенным. В апреле в регионе впервые было осуществлено электронное взаимодействие    и передана информация посредством ведомственной защищенной системы передачи данных между ГБУЗ ВО МИАЦ и УМВД России по Владимирской области. Межсетевое взаимодействие между    VIPNEt- сетями теперь обеспечивает защищенный электронный документооборот между разрешенными абонентами –VIPNEt-сетей Сторон по передаче сведений о прохождении медицинского освидетельствования иностранных граждан и лиц без гражданства.
В 2022 году был разработан и внедрен мониторинг в систему отчетности отрасли здравоохранения об оказании медицинской помощи гражданам ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. В мониторинге отражены данные по количеству ПВР во Владимирской области, а также информация об оказании медицинской помощи (проведенных диагностических мероприятиях и лабораторных исследований гражданам ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей размещенным в ПВР). Информация представляется непосредственно в ТО Росздравнадзора по Владимирской области.
Отдел МЭД и МР начал вести новый мониторинг «Медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием». Сотрудники обеспечивают методические консультации по его формированию для медорганизаций Владимирской области, а также    размещают и актуализируют информацию на АСММС.
Отделом разработано и направлено в медицинские организации региона распоряжение об определении серии и перечня номеров мед заключений для водителей ТС    и самоходных машин (В соответствии с приказом МЗ РФ от 24.11.2021 №1092н «Об утверждении порядка проведения обязательного мед освидетельствования водителей ТС»).

Последние новости

Во втором квартале продажи ипотеки в России удвоятся

По прогнозам ВТБ, во втором квартале россияне получат в ипотеку почти 2 трлн рублей - вдвое больше, чем в первом квартале.

Безопасность дорожного движения

16 апреля 2024 года во Владимирском базовом медицинском колледже прошла очередная встреча студентов с представителем ГИБДД УМВД России по городу Владимиру с целью формирования у студентов устойчивых компетенций безопасно

Частной клинике отказали в оплате экстренных услуг, превышающих лимит ОМС

Частная медицинская организация Владимирской области настаивала, что объемы медпомощи были превышены из-за проведения экстренных,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *