05.05.2023

Нижегородская клиника заплатит 3 миллиона рублей за ужасные страдания жительницы Судогды

Объединенная пресс-служба судов Владимирской области рассказала кошмарную историю о судьбе жительницы Судогодского района, которая имела несчастье обратиться по поводу лечения мигрени в одну из клиник Нижего Новгорода.

Объединенная пресс-служба судов Владимирской области рассказала кошмарную историю о судьбе жительницы Судогодского района, которая имела несчастье обратиться по поводу лечения мигрени в одну из клиник Нижего Новгорода.

Прична головных болей была тривиальная - остеохондроз. Врач, к которому обратилась наша землячка, назначил ей некие манипуляции, из-за которых у женщины началась аллергическая реакция и случился анафилактический шок. Сердце остановилось на 10 минут, но с помощью дефибрилляторов его смогли запустить. Женщина впала в кому на 8 дней, а затем 40 дней провела в реанимации. Затем ее перевели в общую палату, где она заразилась коронавирусом и попала в ковидный госпиталь. Там пробыла больше недели... В итоге - потеряла зрение, самостоятельно не ходит и обслуживать себя не может, сильно истощена, Теперь ее с ложечки кормит сестра, практически потеряна память. 

Страдалица обратилась в Судогодский районный суд с иском к частному медицинскому учреждению г. Нижний Новгород, в котором просила взыскать с ответчика в свою пользу компенсацию морального вреда. Судья, принимая во внимание характер причиненных потерпевшей физических и нравственных страданий и степень причинения морального вреда, пришел к выводу об удовлетворении заявленных требований в размере 3 млн рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

Галина Серова istockphoto.com

Последние новости

Молодогвардейцы продолжают проводить экологические акции

Молодогвардейцы Селивановского района провели уборку территории у храма преподобных Сергия и Никона Радонежских.

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Инфляция пошла на снижение

Годовая инфляция во Владимирской области в марте снизилась до 8,2% после 8,5% в феврале.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *