05.12.2022

Открытие отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи в г. Александров

  29.11.2022 согласно плану работы Департамента социальной защиты  населения, в преддверии Международного Дня инвалидов,

  29.11.2022 согласно плану работы Департамента социальной защиты  населения, в преддверии Международного Дня инвалидов, состоялось открытие отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи на базе ГБУСО ВО «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения». 
    Вместе мы сможем больше! Эти слова стали не только названием мероприятия, но и девизом работы отделения. 
  Здесь помогут ребенку в развитии мобильности, общения и речи, познавательной активности, обучат бытовым навыкам и самообслуживанию. Благодаря такой поддержке у детей появится  возможность посещать детские сады, осваивать образовательные программы. Для родителей предусмотрена психологическая и консультационная помощь, проведение обучающих занятий, поддержка в социализации ребенка в образовательной организации. 
  Квалифицированную помощь семьям с особыми детьми будут предоставлять реабилитолог, логопед, психолог и специалисты по социальной работе. Специалисты познакомили родителей с формами и методами, используемыми в своей работе, ответили на все интересующие вопросы, провели мастер-классы и занятия с детьми, раздали информационные буклеты и пособия. 
  Участники мероприятия отметили важность и актуальность данного направления работы. Для дальнейшего развития отделения, в рамках региональной программы поддержки потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью, Департаментом социальной защиты населения выдан сертификат на 300 тысяч рублей. На эти средства будут приобретены «умное зеркало» логопеда, «живой пол», солевая лампа, 5 планшетов для пункта проката, а также организовано повышение квалификации специалистов.

Последние новости

Бывший гендиректор АДМ вошёл в руководство муниципального ВПТ

Размик Арустамян, который возглавлял АДМ в последние годы жизни транспортной компании, стал заместителем генерального директора муниципального перевозчика «Владимирпассажиртранс».

ГРИПП ПТИЦ

Грипп птиц – это высоко контагиозное вирусное заболевание домашней и дикой птицы, которое вызывает высокую смертность, поражение органов дыхания и желудочно-кишечного тракта.

На базе владимирского филиала РАНХиГС состоялась традиционная

На базе владимирского филиала РАНХиГС состоялась традиционная "Ночь выборов" Открытые, прозрачные, легитимные.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *