16.04.2024

Профилактическое мероприятие «Чистое поколение»

В рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024» 15 апреля 2024 года во Владимирском базовом медицинском колледже прошла беседа на тему «Негативные послед

В рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024» 15 апреля 2024 года во Владимирском базовом медицинском колледже прошла беседа на тему «Негативные последствия употребления наркотиков и ответственность за участие в их незаконном обороте». В роли спикеров выступили: Анна Леонидовна Кулькова, руководитель кабинета по наркопрофилактике колледжа, Наталья Семеновна Ростовская, оперуполномоченный по особым делам УНК УМВД России по Владимирской области, и Анна Петровна Адамова, инспектор ПДН Владимирского линейного отдела МВД России на транспорте.

В своем выступлении Анна Леонидовна рассказала обучающимся о наркомании как о виде социальной болезни, обсудила статистику по заболеваемости, потенциальные риски, с которыми сталкиваются наркозависимые, и современные методы помощи таким пациентам. Наталья Семеновна осветила юридическую ответственность граждан, занимающихся употреблением, хранением и распространением наркотических веществ и их прекурсоров, разъяснила опасность таких действий и правовые последствия. Она подчеркнула, что в настоящее время правоохранительные органы обладают достаточными ресурсами для раскрытия подобных преступлений и, к сожалению, молодежь, стремящаяся к быстрому и высокооплачиваемому заработку, прибегает к данному виду преступлений.

Анна Петровна в своем выступлении рассказала о категориях преступлений, связанных с диверсией, экстремизмом и терроризмом, о необходимости проявлять бдительность в местах массового скопления людей, привела примеры из реальной жизни. Пояснила, как использовать рекомендованную психологами формулу поведения «Беги, прячься, дерись» в экстремальной ситуации. И отдельно обратила внимание на безопасное поведение при нахождении неподалеку от железнодорожного пути.

#ВБМК33  #Владимирскийбазовыймедицинскийколледж  #СПО33  #Чистоепоколение20224  #Профилактиканаркомании  #Профилактикаэкстремизматерраризма

Последние новости

За прошлую неделю 52 жителя Владимирской области пострадали от укусов клещей

Фото freepik.com 52 человека после укуса клеща обратились в медучреждения Владимирской области за минувшую неделю.

В Камешковском районе по требованию прокурора общеобразовательные школы оснащаются спортивным инвентарём

Прокуратурой Камешковского района проведена проверка исполнения законодательства о физической культуре и спорте в ряде образовательных организациях на поднадзорной территории.

«Перевести де факто в де юре». Александр Разов - о преобразовании Собинского района в муниципальный округ

Собинский район Владимирской области будет преобразован в Собинский муниципальный округ за счёт упразднения городских и сельских поселений с центром власти в райцентре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *