02.12.2022

В Александровском районе построят всесезонный курорт за 5 миллиардов рублей

Отель на 200 номеров, отдельно стоящие виллы, круглогодичные закрытые и уличные бассейны, термальные комплексы, прогулочные и велосипедные дорожки, "тропы здоровья", лыжные маршруты, зимний каток, веревочный парк,

Отель на 200 номеров, отдельно стоящие виллы, круглогодичные закрытые и уличные бассейны, термальные комплексы, прогулочные и велосипедные дорожки, "тропы здоровья", лыжные маршруты, зимний каток, веревочный парк, контактный мини-зоопарк, площадки для мини-гольфа, волейбола и баскетбола, йога-локации, футбольное поле - все это появится в 2025 году в Каринском поселении Александровского района. Соответствующее инвестиционное соглашение подписал сегодя глава ргеиона Александр Авдеев с главой администрации Александровского района Анной Кузнецовой и основателем компании «Элиттекс» Теймуразом Хихинашвили. Это произошло на площадке III Владимирского инвестиционного конгресса (VIC).

Указанная компания вложит в строительство всесезонного курорта «Александровский бор» 5 млрд рублей, будет создано 150 новых рабочих мест.

- Эта яркая инициатива говорит о том, что наша будущая ОЭЗ «Владимир» уже сейчас становится центром инвестиционной активности, - уверен Авдеев . - Создание «Алмазной долины» вдохнет новую жизнь в Александровский район. Вместе с производством здесь поднимется туризм, социальная сфера, а самое главное - люди почувствуют новые перспективы и новое качество жизни.

Галина Серова Скрин-шот автора

Последние новости

О порядке заполнения 6-НДФЛ в 2024 году рассказали на вебинаре

В УФНС России по Владимирской области проведен вебинар на тему: «Порядок заполнения 6-НДФЛ в 2024 году с учетом изменений.

Уберем мусор и начнем красить

На сегодняшнем плановом совещании в администрации района обсудили происшествия за минувшую неделю, ремонт канализационных колодцев, переход мемориала Вечный огонь на летний режим и, конечно,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *