13.08.2022

В Роспотребнадзоре заявили: ситуация с ковидом не критична, ограничения не нужны

Замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала журналистам ТАСС о том, что в России не нужно вводить какие-либо федеральные ограничения,

Читайте нас в

Замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала журналистам ТАСС о том, что в России не нужно вводить какие-либо федеральные ограничения, так как критической ковидной обстановки не наблюдается.

«Никакой критической ситуации сейчас нет, как и необходимости вводить какие-либо ограничения на федеральном уровне. Но рекомендуется следовать стандартным мерам предосторожности - носить маски в общественных местах, соблюдать гигиену рук. Это крайне важно для уязвимых категорий граждан. Также следует вакцинироваться, если подошло время,» - рассказала эксперт.

Эксперт также отметила, что появление и распространение новых штаммов «омикрон» приводит к росту заболеваемости в нашей стране. Однако число заболевших в России не сравнится с числом заболевших в Европе, где выявленных случаев заражения за день больше, чем в РФ за неделю. Недельная заболеваемость ковидом в России минимум в 8-10 раз ниже, чем гриппом или ОРВИ.

По данным Роспотребнадзора, в России по итогам 31 недели года было зарегистрировано 117 752 случаев заболевания, показатель при этом составил 80,24 на 100 тыс. человек, а это на 59,7% выше, чем было на прошлой неделе.

Дарья Иудина

Последние новости

Во втором квартале продажи ипотеки в России удвоятся

По прогнозам ВТБ, во втором квартале россияне получат в ипотеку почти 2 трлн рублей - вдвое больше, чем в первом квартале.

Безопасность дорожного движения

16 апреля 2024 года во Владимирском базовом медицинском колледже прошла очередная встреча студентов с представителем ГИБДД УМВД России по городу Владимиру с целью формирования у студентов устойчивых компетенций безопасно

Частной клинике отказали в оплате экстренных услуг, превышающих лимит ОМС

Частная медицинская организация Владимирской области настаивала, что объемы медпомощи были превышены из-за проведения экстренных,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *