05.05.2023

Всемирная Организация Здравоохранения решила снять с COVID-19 статус пандемии

Фото: Владимир Чучадеев Вирус COVID-19 лишают статуса пандемии, заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус.

Фото: Владимир Чучадеев Вирус COVID-19 лишают статуса пандемии, заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус. Предложение поступило от комитета экспертов ВОЗ. Последовав их совету, глава организации объявил о прекращении пандемии.

Об этом сообщают наши коллеги из РИА “ФАН” . В материале агентства говорится также, что накануне Центр по контролю и профилактике заболеваний США предоставил отчет, в котором говорится, что коронавирус стал четвертой по значимости причиной смерти. По данным исследования, ежедневно коронавирусная инфекция уносит жизни не менее 500 человек.

Отметим, что именно из-за ковида во Владимирской области решено было строить новый инфекционный госпиталь. Он появится во Владимире в микрорайоне Коммунар на территории Областной клинической больницы и примет первых пациентов уже в 2023 году .

Автор: Ирина Громова

Последние новости

Молодогвардейцы продолжают проводить экологические акции

Молодогвардейцы Селивановского района провели уборку территории у храма преподобных Сергия и Никона Радонежских.

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Инфляция пошла на снижение

Годовая инфляция во Владимирской области в марте снизилась до 8,2% после 8,5% в феврале.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *