02.02.2023

Жители Суздальского района выступили за сохранение Стародворской больницы

После острого видеосюжета журналистов ГТРК «Владимир» о ситуации в Стародворской больнице в Суздальском районе, в медицинское учреждение приехал министр здравоохранения Владимирской области Артем Осипов.

После острого видеосюжета журналистов ГТРК «Владимир» о ситуации в Стародворской больнице в Суздальском районе, в медицинское учреждение приехал министр здравоохранения Владимирской области Артем Осипов. По итогам визита пресс-служба правительства региона сообщила: в январе 2023 года завершены торги на разработку ПСД по капремонту здания. В планах на 2024 год - завершить ремонт основного здания, в том числе стационара на втором этаже.

Сейчас наиболее остро стоит вопрос лицензирования отдельных видов амбулаторно-поликлинической помощи, оказываемых в больнице, - признают в областном минздраве. Для решения проблем в Старый двор обещают оперативно направить специалистов, в том числе из Роспотребнадзора.

Ситуацию взял на контроль вице-спикер Заксобрания Вячеслав Картухин :

- Как депутат, избранный от Суздальского района, обеспокоен ситуацией, которая складывается в отношении больницы в Старом Дворе. На протяжении нескольких лет жители борются за то, чтобы в данной больнице были созданы нормальные условия и предоставлялась качественная первичная медицинская помощь... Сейчас ситуация в очередной раз обострилась из-за распространяемых слухов о закрытии больницы… Совершенно очевидно, что нужно сохранить больницу, провести ремонт, отлицензировать услуги и обеспечить её кадрами.

Галина Серова

Последние новости

Во главе черного списка тепловых должников оказалась «армейская управкомпания»

Антирейтинг управляющих компаний Владимирской области, которые отличаются наихудшей платежной дисциплиной,

Жителей Владимирской области приглашают на Всероссийскую ярмарку трудоустройства

Жителей Владимирской области приглашают на Всероссийскую ярмарку трудоустройства.

Жителей Владимирской области приглашают на Всероссийскую ярмарку трудоустройства

Жителей Владимирской области приглашают на Всероссийскую ярмарку трудоустройства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *